• Смелков Дмитрий
    07/19/2018
    Джеймс в понедельник улетает на родину, пожелали ему удачи и стать лучшим специалистом в стране! А он, оказывается, патологоанатом!))
    07/19/2018
    Игра получилась очень контактной, борьба велась по всему полю, но Костя справился с судейством, за что ему наша благодарность! Отдавший инициативу Драйверу, играя без своего бомбардира Клопова, счёт первым открыл Следком. Отбор мяча у Олега Черноморцева в центре поля, быстрая фланговая контратака 2 в 1, точный удар низом в дальний угол. Драйвер продолжил нагнетать позиционно, иногда пропуская контратаки Следкома, которые завершались чаще дальними ударами Корпуненко, Ладнова или опасными розыгрышами угловых и аутов. Фактурность игроков Следкома позволяла легко переигрывать драйверчан в воздухе и 3 опасных удара головой парировал Котов, а опускавшийся на землю мяч выносили защитники Драйвера - Коваленко, Кветковский и Евневич. Ответный гол был забит за 5 минут до конца 1-го тайма. Пас на Дроздова, стоящего у дальней штанги, отдал Миша Шашко, а Влад увидев, что Гредюшко начал падать, перекрывая предполагаемую траекторию мяча, подсёк мяч над вратарём. Дима коснулся его перчатками, но мяч продолжил полёт, задел штангу и опустился в воротах! Драйвер ринулся забивать еще, провел несколько красивых атак, но счёт не изменился и команды пошли отдыхать. После перерыва борьба усилилась, игроки Драйвера часто падали под давлением габаритных и мощных следкомовцев, стали возникать конфликты с участием Казакевича, Джеймса, Ладнова и Корпуненко. Пшонный всё легко разруливал, да и игроки друг друга успокаивали. Игра смотрелась, как и все игры между этими командами (2015 - 3-3, 2017 - 3-4 в пользу тогда Титана). Разные стили игры добавляли остроту. Драйвер вынужден был бороться с дальними забросами соперника в свою зону защиты, опасными розыгрышами угловых, а также преодолевать за счёт быстрых и точных пасов низом насыщенную линию обороны Следкома во главе с бывшим драйверчаниным Димой Гредюшко. А Следком искал свой шанс на контратаках после ошибок соперника, перекрывая зоны атаки Драйвера и прессингуя на своей половине поля. Команды моментами заиграли очень красиво - длинные и короткие пасы, красивые приёмы, обыгрыши, отборы, удары, сэйвы, но без голов... Ближе к концу матча Драйвер стал тоже использовать длинный пас. Его отдавали Кветковский, Евневич или Коваленко в зону к угловому флажку на вбегающих туда Чижикова, Дроздова или Казакевича, чтобы те могли отдать пас в штрафную на набегающих партнеров, но влажный газон, тяжелый мяч не позволил использовать этот приём как того бы хотелось Драйверу. Свисток застал команды при розыгрыше очередного углового у ворот Драйвера. Боевая, интересная ничья 1-1!